Пятница, 03.05.2024, 13:19
               Баку         Черновцы            Ютербог                 Потсдам                 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мои воспоминания о службе в армии » 1321 Глуховско-Речицкий ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова МСП » Моя служба в 1321 МСП, Ютербог (Список офицеров и прапорщиков 1321 МСП и ваши сообщения)
Моя служба в 1321 МСП, Ютербог
zakirДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Свыше 200 фотографий военного городка, сослуживцев и города Ютербога в фотоальбоме! Фильм "Строевой смотр 1321 МСП" и другие фильмы о Ютербоге в разделе "Фильмы о Ютербоге и ГСВГ".Приятного просмотра!

Командир полка - полковник Комратов Александр Вениаминович (царство ему небесное!)
НШ - п/п-к Новичков Виктор Викторович, п/п-к Богомолов Сергей Иванович, м-р Астахов В.
ЗКП - п/п-к Блохин Олег....
ЗКПЧ - п/п-к Целуйко...
ЗКТ - п/п-к Сармантаев Махмуд Каримович
ЗКВ - п/п-к Авазджанов Фархад Спартакович

Нач. артиллерии - п/п-к Шкороботько, помощник к-н Пашинский А.Э.,
Нач. разведки артиллерии - к-н Кириченко И., командиры ВУНА ст.л-т Якимов А., ст.л-т Тарасенко В.
Нач. ПВО - п/п-к Полищук, помощник к-н Парамонов

ЗНШ - м-р Ибрагимов Рафаил Васильевич, м-р Леонтьев....
СПНШ -м-р Акинин Валерий Николаевич, к-н Бубеков Э.Л.
ПНШ - к-н Гнатюк Анатолий Иванович
ПНШ - к-н Мамедов Закир Азиз-оглу
Секрет.часть- пр-к Сабиров Р.С.

Начальники служб:

разведки - м-р Васильев Геннадий.., капитан Угрюмов Михаил
связи - м-р Терентьев Михаил А., пом. Дычко Е.
инженерной - м-р Хомяков А.Г.
химической - м-р Лохматов С.И.
физ.под-ки и спорта - м-р Янушкевич
РАВ - м-р Фомичев, пом. к-н Авдеев А.А.
автомобильной - м-р Шаронин, пом. к-н Подземельный В.В.
бронетанковой - м-р Ищенко Н.В., пом. к-н Шмеркович
ГСМ - к-н Кондратенко ?
КЭС - к-н Тютюн Дмитрий
вещевой - к-н Гаврилин Е.Э. ?, пом. пр-к Моргунов
продовольственной - ст.л-нт Козлов И.,
финансовой - к-н Кармалита Юрий
медицинской -
Должность не помню - к-н Степанов,Горохов ??

Парторг полка - м-р Устинов
Комсорг полка - л-нт Измайлов В.
Пропагандист полка - м-р Хрусталев Е.Н.
Начальник клуба -

КБ 1 м-р Назаров Р.Ч.
ЗКБ м-р Билецкий Г.
НШ м-р Тукалов В.Г.
ЗКВ м-р Гаврилов
ЗКПЧ м-р Пучков Н.В.
Ком. МСР 1 к-н Алексеев Е., ЗКПРЧ ст.л-нт В.Мещанов, с-на пр-к Матвиенко, КВ ст.л-нты Шевченко С.Ю., Сокол С, Беляков В.
Ком. МСР 2 ст. л-нт Елохин С.П.
Ком. МСР 3 Янкович
Ком. мин.батареи к-н Леонов Алексей, КВ ст.л-т Джиджилава Гурам
Ком.взводов - л-нты Журавский С.П., Низенко О.Э., Антонов И.И.,Николашин А.В.,Воронков В.В.,
Должность неизвестна - м-р Березин, к-н Горохов, к-н Полетаев? пр-к Тятый ? ст.л-нт Линник В.П.

КБ 2 Карманов,п/п-к Милый А.И. (90-91г.),м-р Батманов (91-92г.)
ЗКБ майор Беззубенко
НШ м-р Котов К.А.
ЗНШ к-н Дзгоев В., ст.л-нт Трифонов В.М., НС л-т Блохин В.
ЗКВ м-р Шмеркович
ЗКТ м.р Наконечников
ЗКПЧ к-н Пинигин В.А.
Ком. МСР 4 ст. л-нт Савон И.
Ком. МСР 5 ст. л-нт Киселев А.В., позже с-л-нт Завьялов,ст.пр-к Холопов
Ком. МСР 6 к-н Искандаров, ЗКРПЧ ст. л-нт Емельянов Ю.В.
Ком. мин.батареи-к-н Ассауляк
Ком.взводов - л-нты Авилов И.А, Кирсанов И.Г.
Должность неизвестна - пр- Зеленский А.И.

КБ 3 п/п-к Цибенко А.Ф., майор Волков
ЗКБ ст. л-нт Савон И.И.
НШ к-н Дубров С.А.
ЗНШ
ЗКВ к-н Худяков А.Г.
ЗКПЧ м-р Аникин В.Б.
ЗКТ - м-р Бондарчук
Ком. МСР 7 ст.л-нт Бубеков Э.Л., ст.техник пр-к Клименко А.
Ком. МСР 8 ст. л-нт Сополев, ст.л-нты Джалилов Ф.Г., Сикорский И.О. с-на пр-к Алиев
Ком. МСР 9 капитан Гуров, ЗКРПЧ Тарасенко, КВ ст.л-ты Алипов Вадим,Хаустов, ст. техник пр-к Бунчак О.Н., с-на пр-к Гахромонов А.
Ком.взводов - л-нты Козлов О.В., Мукосий С.В.Решетников А.Е.,Ермоленко В.Г., Романов В.Н.
Ком. МБ - ст. л-нт Погоржельский Эдуард, ком.взвода - л-нт Притула Игорь, ст. л-т Пиляшенко Владимир, л-т Петраков Сергей, с-на пр-к Нестерович
Ком. ПТВ л-т Карбовский Сергей
Санинструктор - ст.пр-к Антюхин
Должность неизвестна - ст.л-нт Диденко О.В., л -нт Бурлак, пр-к Агаев
 
zakirДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Ком. ТБ майор Кирийчук Г.А. (89-91г.), п/п-к Милый А.И. (91-92г.)
НШ м-р Милый А.И. (89-90г.),м-р Трифанкин В.П. (90-92г.)
ЗКПЧ м-р Райков Г.В.
ЗКВ м-р Копцев
Ком. ТР 1
Ком. ТР 2
Кои. ТР 3
Ком.взводов - л-нт Иваночек В.В., л-нт Дунин Ф.Н.,ст. л-нты Копаев С.А., Саенко М.В., Журавский С.А., л-нт Колосов А.Э.
Ком.танков - пр-к Идрисов Ф., пр-к Таривердиев, пр-к Гембарук В.Н.

Ком. ГСАДН п/п-к Завидняк С.А.
НШ м-р Аксенов Ю.Н.
ЗКПЧ м-р Сакалюк К.Н.
ЗКВ м-р Черников П.В.
НР ст.л-т Кравченко В.А., НС л-нт Левашов С., комсомолец пр-к Вахняк В., КВОб ст.пр-к Гутников А.П.
Ком. ГСАБ 1 к-н Зенченков А. , ст.л-т Крехов Ю. КВ: ст.л-т Терентьев В. ст.л-т Чирва А., л-нт Власенко В.Н.
Ком. ГСАБ 2 к-н Радьков И. КВ ст.л-т Передерий О.В.
Кои. ГСАБ 3 к-н Суровцев С.П. , КВ: л-т Шахшаев А.М., л-т Ватаманюк
Старшины - пр-ки Волощак В., Чужиков И., Рябухин Н., Волченко, техник ст.пр-к КалистратовМ.П. / л-нт Кошелев, пр-к Волченко А.Н..пр-к Борисенко??

Ком. ПТД п/п-к Кобылко А.А
НШ м-р Ерышов Н.А.
ЗКВ м-р Сухарев А.В.
ЗКПЧ м-р Мехед В.А.
НС - л-нт Марфин В., ПНШ-НР - ст. л-нт Гладков, ВО пр-к Ефрин
Ком. ПТАБ 1 Полушкин, КВ л-нт Быховский, ЗКПЧ ст.л-нт Афонин И.Г., КВ ст.л-нт Дулыш Р.В., пр-ки Васюк В.С., Мезенцев
Ком. ПТАБ 2 к-н Монаенков А.Е. КВ л-нты Проскурин В.В , Томашевский, Гончаров, пр-ки Хануцкий, Дашко,Кохановский, Таранов

Ком. ЗАДН п/п-к Ситников
ЗКВ м-р Фокин
ЗКПЧ к-н Лютов, м-р Огурцов
1 ЗРБ - л-нт Товстокор
3 ЗРБ - ст.л-нт Попов
Должность неизвестна - к-н Агельяров А.Э., к-н Лютов ? пр-к Кокошко С.А., ст.л-нт Слюсаренко, ст. пр-к Пицин П.А.,пр-к Кичкирук В.М.

Разведрота - КР ст.л-нт Сидорычев, ЗКПЧ к-н Белоконь А.А., КВ ст.л-нты Сидоренко, Шатохин, Шерстнев, с-на пр-к Черный А.В.
Рота связи - к-н Орлов , пр.к Кужахметов У.Б., пр-к Поправко А.А.( трагически погиб),пр-к Мартьянов, пр-к Копчиков
Комендантский взвод - ст.пр-к Устимов "Устим Акимыч"
ВРХР
Рем. рота - КР капитан Поляков, ст. л-нты Карсунцев А.А., Низрюхин, ст.пр-к Романенко В.М., пр-ки Семенов,Такушевич
РМО - КР ст. л-нт Агаев В., ЗКПЧ к-н Харламов ст. л-нт Соколов,пр-к Василюс, пр-к Сахибов
ИСР - ст.л-нт Уралиев, пр-к Долгов, пр-к Подскребалин И.Б
Мед. рота
Оркестр
Нач.прод.склада - пр-к Костанян В.Н.
 
zakirДата: Среда, 13.02.2008, 17:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Закир добрый день!

Я служил с 1991 по 1992 командиром взвода в 8 роте 3-го батальона, комбат майор Волков. После расформирования нас молодых лейтенантов отправили в другие части ЗГВ, я с Игорем Абрамовым служили в г. Гримма. Из полка уезжали последними в полку оставался только командир полка подполковник Комратов и зам.по тыл. После Германии служил в Казахстане в МО РК, со мной с министерстве служил наш зам.командира полка подполковник Блохин (в 91 г. он был майором). Из тех, кто служил в последний год, перед расформированием помню только командира взвода 2 роты, лейтенанта Игоря Абрамова, Сергея Алексенко (могу ошибиться), Рустама Ахмедова (7 рота), Романа Стручена (связь 3 батальон) и начальника солдатской столовой лейтенанта Армена Багдасарова.

На сайт обязательно зайду.

Спасибо, удачи!

 
WerleДата: Пятница, 09.05.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Закир! Ох, нашёл свою часть спасибо Вам за сайт. Порадовали душу.Я служил в ПТАБ 2 комбат Монаенков А.Е. КВ л-нты Проскурин В.В , Томашевский, Гончаров, пр-ки Хануцкий, Дашко,Кохановский, Ефрин, Таранов,всех помню комбат Монаенков Александр классный мужик,Томашевский А мой взводный,Кохановский наш старшина .Служил с ноября 1990 по декабрь 1991 год. Интересно,где они сейчас?
Ещё раз, спасибо!
 
zakirДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Здравствуй Вадим! Нашу часть расформировали в 1992 году. Как я помню то офицеры и прапорщики записывались для прохождения дальнейшей военной службы в те округа, куда они хотели. Часть офицеров и прапорщиков нашего полка можно найти на сайте одноклассники.ру. под номером в/ч 58639
 
zakirДата: Суббота, 30.08.2008, 22:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из гостевой книги: Сергей Черкашин

Закир, привет! Замечательный сайт. Сколько я знакомых лиц увидел. Просто сердце защемило. Недавно встречался с Серегой Соколом. Во Владикавказе пересекался с Жориком Савченко, Правда это было в далеком 1993 году. Видел в 1992 году во Львове Емельянова. Сегодня вместе отдыхали с Серегой Шевченко. В общем как могу поддерживаю старые связи. У меня тоже есть фотографии. Я позже закачаю на сайт. Обещаю выходить сюда почаще. Напиши если знаешь адреса ребят. Я не могу найти сведений о Сане Киселеве, Жене Завьялове.
Хочу так же большой привет передать Игорю Притула. Я хоть не из 3 батальона но хорошо тебя помню. Обязательно пару общих фотографий скину. Кстати ты не знаешь ничего о моем соседе по комнате Володе Пиляшенко. Пишите ребята. Пока! cool

 
zakirДата: Вторник, 30.09.2008, 11:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из гостевой книги: Сергей Левашов

Здравствуй,Закир! Служил в 90-92 в ГСАДН. начальником связи у п\п-ка Завидняк С.А. И тебя конечно помню. Возможности нетпоехать в Ютербог,но видимо от того что место службы было первое все помню как в полку было.Где то года полтора служил с Комратовым в ленВО он бал НШ мсд. Из полка вижу живьем Вовку Линика был НС 1 мсб и в Краснодаре живет Вадик Марфин был НС птдн. А помнишь был НШ 9 тд п\п-к Вербицкий? в91 на строевой смотр приезжал. Теперь зам командующего СКВО

Еще привет! Просто чуть позже здн посмотрел.могу предложить что помню по гсадн:

-кд п\п-к Завидняк С.А.

-нш м-р Аксёнов Ю.Н.(с91гришняев)

-зкпч м-р Сакалюк К.Н.

зкв м-р Черников П.В.

-нр ст.л-т Кравченко В.А.

-комсомолец пр-к Вахняк В.

-кб-1 м-р Зенченков А.(ст.л-т Крехов Ю.)

кв ст.л-т Терентьев В.

ст.л-т Чирва А.

-кб-2 к-н Радьков И.

-кв ст.л-т Передерий О.В.

кб-3 к-н Суровцев С.П.

кв л-т Шахшаев А.

л-т Ватаманюк

старшины пр-к Волощак В.,пр-к Чужиков И.,пр-к Рябухин Н.

техник ст.пр-к КалистратовМ.П.

КВОб ст.пр-к Гутников А.П. остальных не помню к сожалению

 
zakirДата: Вторник, 30.09.2008, 12:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из рабочей тетради:(по всей видимости из донесения военному коменданту гарнизона в связи с побегом)

2 июня 1991 года военнослужащий 3 МСР вч пп 58639 рядовой Смирнов Сергей Иванович в 16.30 в момент кражи продуктов в ДОС 83 был задержан прапорщиком Гембарук В.Н. (ТБ). Данным прапорщиком он был доставлен к дежурному по части ст. л-нту Островскому А.А. и посажен на гауптвахту. На гауптвахте содержался в общей камере. Дневальными по гауптвахте были ряд. Головешкин Д.В., ряд. Демченко С.В. и младший сержант Поддубный С.В..

4 июня 1991 в районе 6.50-6.55 пользуясь отсутствием контроля со стороны ряд Головешкина Д.В. и незапертой дверью совершил побег, без ремня и без кепки. surprised

 
zakirДата: Вторник, 30.09.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из рабочей тетради:

"Военному коменданту

Ввиду того что опять участились случаи появления у охраняемых объектов граждан ФРГ ведущих разведку и провоцирующих часовых к применению оружия.... Так 27.03 примерно в 15.30 к территории поста подъехал со стороны дороги ведущей в Альтес Лагерь...,а также вечером того дня в 22.30 подъезжал трижды автомобиль к территории поста и также 3 гражданина ФРГ вели наблюдение за постом. В обоих случаях гр. ФРГ приблизились к посту на расстояние ближе разрешенного табелем поста. Прошу поставить в известность полицию и органы местной власти с целью недопущения подобных случаев впредь."

 
zakirДата: Вторник, 30.09.2008, 13:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Моя подписка на газеты и журналы на II-полугодие 1991 года: ( в рублях)

Красная Звезда - 6-90
Известия - 11-28
Ком. Правда - 6-90
Сов. Армия - 6-00
Здоровье - 3-60
Крестьянка - 3-60
Огонёк - 23-40
Работница - 3-60
Смена - 9-90
А.и Ф. - 75-18

 
serg70Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закир! Здравтвуй! Сайт обалденный.Вот ещё вспомнил несколько человек. 1мсб ст.л-т Джиджилава Гурам ( в фамилии возможно ошибки) служил в артиллерии мсб, 2мсб НС л-т Блохин Владимир( ходячее ЧП если помнишь про пьяного спящего офицера на мосту на Фусберг зимой которого откопали бойцы это Вова.Или про телевизор который смотрел в выходной день НШ Богомолов, а он у него поехал по столу.Это Вова менял свою антенну.Весь полк лежал когда Вениаминович рассказывал. и во 2 мсб служил в минбатр л-т Белкот Паша. У нас в гсадн в 1 батарее л-т Власенко Вадим.Фамилия ком.роты связи Орлов,имя не помню.У Терентьева в 91 появился ПНС Женя Дычко по-моему.Командирами ВУНА были ст.л-т ЯкимовА.и потом ст.л-т Тарасенко Вадим. в1мсб ком развед взвода был ст.л-т Новиков А. а в РМО зкпч к-н Харламов А. Пока все что вспомнил.Фоток мало по возможности размещу.и осталась видео кассета с записью строевого смотра весна 91 год. Удачи и самое главное здоровья!
 
AlikДата: Четверг, 02.10.2008, 13:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуите уважаемый Закир! Спасибо за создание сайта! Хотел добавить по 1321 МСП 3 МСБ , я начал служить в этом батальоне при майоре Волкове, при котором только стал формироваться батальон (веселый был майор),а уволился при п-к Цибенко.Служил (мех вод БМП) в ПТВ и первым ком взвода был л-нт Дулыш.

Добавлено (02.10.2008, 15:02)
---------------------------------------------
А с (нш 3МСБ к-н Дубровым С.А) был случай пропажи его пистолета , весь батальон стоял до утра, под дождем, пока не нашли))))) по слухам пистолет пропал не просто так ................... нашедшему пообещали отпуск на родину))

 
zakirДата: Вторник, 07.10.2008, 16:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Из гостевой книги:

Я Федоренко Владислав из Киева, служил в развед роте с 1990-91. Потом забрали при расформировании на продсклад Альтес Лагер во взвод охраны.Ком развед роты ст. лт Сидорычев , командир разведвзвода в 1990-ст.лт Сидоренко...потом ст.лт Шатохин.ком второго развед взвода ст. лт с 1990 Шерстнев. Замполит-батюшка майор Белоконь Начальник разведки полка копия Расторгуев...фамилию не помню..но классный офицер-майор, его все любили и уважали, бывший срочник, потом стал офицером, моментально понимал и раскрывал наши залеты в развед роте Но относился с пониманием. Жаль нет фото нашей казармы, "чайника". Интересно что в нашей солдатской столовой, сколько мы там всего переламали в боях с узбеками, казахами.

 
zakirДата: Пятница, 09.01.2009, 20:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
20 декабря 2008 года был в Ютербоге... Сделал много новых фотографий не только нашего военного городка, но и самого города, вернее его центра ( см. фотоальбом). Снесены почти все боксы ( бывшие конюшни) напротив клуба. В остальном все по старому. Территория собственно 1321 МСП так и предоставлена сама себе и здания потихоньку разрушаются sad
 
DolgovДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прапорщик Долгов, старший техник инженерно-сапёрной роты. Командир роты старший лейтенант Любимцев Валера из Калининграда, начальник инженерной службы полка майор Хомяков из Бреста. Старшина прапорщик Епремян Хачитур из Баку. Нач. лабратории старший сержант сверхсрочной службы Епанишников. Командир взвода был лейтенант Именалинов Тарлан из Алама Аты, замполит лейтенант Колыс... фамилию не помню.
 
Форум » Мои воспоминания о службе в армии » 1321 Глуховско-Речицкий ордена Ленина Краснознаменный ордена Суворова МСП » Моя служба в 1321 МСП, Ютербог (Список офицеров и прапорщиков 1321 МСП и ваши сообщения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: